Челябинские дзюдоисты добыли две медали в первый день молодежного первенства

Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев завоевал «золото» в состязаниях среди спортсменов не старше 23 лет в категории до 73 килограммов. Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР «Юность-Метар» добыл «бронзу» в самой легкой категории - до 60 килограммов.

Челябинские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» в первый день молодежного первенства России в Тюмени - медали южноуральской сборной принесли Денис Ярцев в категории до 73 килограммов и Эльнур Бадирханов (до 60 килограммов), сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе региональной Федерации дзюдо.

«Воспитанник СДЮСШОР "Локомотив", 21-летний Денис Ярцев завоевал "золото" в состязаниях среди спортсменов не старше 23 лет. Ученик Заслуженного тренера России Виктора Мосейчука выиграл пять поединков, в том числе в финале у Феликса Галуаева из Северной Осетии», - говорится в сообщении.

Отметим, что Денис Ярцев - обладатель «золота» Всемирной Универсиады, дважды бронзовый призер первенств Европы среди молодежи - по праву считался фаворитом. В решающей встрече он уложил соперника на татами уже на второй минуте. А вот его брату-близнецу Дмитрию Ярцеву не удалось войти в число призеров в этом же весе. Он провел шесть схваток, в двух из них уступил и в итоге занял пятое место.

Вторую награду сборной Челябинской области, которую возглавляют Заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и Михаил Бусыгин, принес Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР «Юность-Метар». Подопечный Андрея Игнатенко и Анатолия Питунина добыл «бронзу» в самой легкой категории - до 60 килограммов.

Добавим, что в соревнованиях принимают участие 465 спортсменов из Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В среду, 28 марта, комплекты медалей разыграют представители категорий 90 и свыше 90 кг, а также спортсменки в весе 48 и 52 кг. В четверг, 29 марта, за медали сразутся девушки в весе до 57, 63, 70, 78 и свыше 78 килограммов.