"Черноморец" проиграл в своем первом официальном матче 2012 года

Новороссийский клуб в гостях уступил «Газовику» в 39-м туре ФНЛ

В первенстве Футбольной национальной лиги состоялись первые матчи в новом году с участием команд, ведущих борьбу за 9-19-е места.

Новороссийский «Черноморец» встречался в гостевом поединке с оренбургским «Газовиком» и уступил со счетом 0:2. Оба забитых мяча болельщики, пришедшие на стадион, увидели после перерыва. Отметим, что «моряки» завершали встречу в численном меньшинстве. При счете 2:0 на 85-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек гостей Никита Васильев.

Поражение в Оренбурге отбросило «Черноморец» на 17-ю строчку в турнирной таблице первенства. От владимирского «Торпедо», идущего на 15 месте, которое позволяет сохранить «прописку» в первом дивизионе на будущий сезон, новороссийский клуб отстает на два очка.

Свой следующий поединок в рамках первенства ФНЛ «Черноморец» проведет 1 апреля. Новороссийцы в родных стенах примут челнинский «КАМАЗ», идущий в таблице девятым.

«Газовик»(Оренбург) - «Черноморец» (Новороссийск) - 2:0 (0:0)

Голы: Шогенов (с пенальти), 53 - 1:0; Ахмедов, 68 - 2:0. Удаление: Васильев, 85 («Черноморец»).

«Черноморец»: Чихрадзе, Шпедт (Григорян, 82), Мирошниченко, Сидяев. Ложкин, Е. Калешин, Миносян (Смуров, 89), Васильев, Кобенко (Абрамов, 57), Аксютенко (Монарев, 69), Деменко.