Футболисты из Хабаровска наподдали приморскому "Лучу"

Хабаровчане одержали победу за последние 10 лет в дальневосточном дерби

Хабаровск, 27 марта, AmurMedia.

Хабаровская «СКА-Энергия» победила в дальневосточном дерби. Победа над «Лучом-Энергией» во Владивостоке стала первой за 10 лет, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе футбольного клуба.

Побеждать в дерби хабаровским «армейцам» не удавалось уже на протяжении 10 лет. И вот - долгожданная победа, которую подопечные Александра Григоряна одержали в драматичном выездном матче во Владивостоке.

Первый тайм встречи завершился сухой ничьей, зато во втором последовала драматическая развязка. Уже на 49-й минуте встречи Евгений Луценко пробил по воротам, мяч рикошетом от Игоря Удалого залетел в ворота. Торжествовать хабаровчанам пришлось недолго. Уже через 12 минут Джонатан Беэ откликнулся на навес в исполнении Романа Славнова и восстановил равновесие в счете. Джонатан мог стать героем матча, так как был активен по ходу всей встречи и гол в его исполнении стал вполне логичным. Но отпраздновать взятие ворот он решил нестандартно, пнув угловой флажок, за что и получил желтую карточку, которая стала второй для него в этом матче. Сергей Павлов сделал необходимые перестановки в игре и дело шло к результативной ничьей.

Тут и сработала замена Александра Григоряна. Андрей Мурнин отправил мяч к воротам «желто-синих» на последних минутах поединка, а Алексей Васильев подставил ногу и забил победный гол. 1:2 - победа хабаровской команды в дальневосточном дерби, благодаря которой «СКА-Энергия» поднялась на два пункта в турнирной таблице и теперь с 50-ю очками занимает 11-ю строчку.

Следующий матч «СКА-Энергия» проведет дома в воскресенье 1 апреля 2012 года с подмосковным клубом «Химки». Начало матча в 15.00.