БК "Енисей" потерял все шансы на попадание в плей-офф чемпионата России

В матче с БК «Спартак-Приморье» красноярская команда потерпела 13-е поражение в регулярном первенстве.

Баскетбольный клуб Енисей очередным поражением в выездном матче со Спартаком-Приморье в воскресенье, 25 марта, потерял все шансы попасть в восьмерку и выйти в плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Несмотря на хорошее начало, во Владивостоке красноярская команда потерпела 13-е поражение из 15 матчей, проведенных в регулярном первенстве. В первом периоде Енисей, благодаря точным трехочковым попаданиям, сумел вырваться вперед. К концу первой четверти красноярцы довели свое преимущество до +10, но уже во втором периоде подопечные Милана Котараца не только не укрепили свои позиции, но растеряли весь свой запас прочности.

Во второй половине игры Енисей оказался в роли догоняющего. Соперники каждый раз, как только бело-синие сокращали счет, вновь вырывались вперед. В результате со счетом 73:65 БК Енисей уехал домой.

Как мы и ожидали, была очень агрессивная игра соперника. Особенно на подборе в нападении. Могу сказать, что Спартак-Приморье - лучшая команда по подборам в нападении, а ещё по желанию и той энергии, которую команда тратит в игре. Они собрали 16 подборов на нашем щите, а затем большинство реализовали в виде точных бросков из-под кольца или после скидки на периметр. В такой равной борьбе этот элемент был важен и повлиял на окончательный результат, - прокомментировал матч исполняющий обязанности главного тренера БК Енисей Милан Котарац. - Наша команда уже долгий период времени находится в тяжелом положении из-за длинной серии поражений. Мы стараемся в каждой игре добиться победы, но после 4 января у нас это не получается. Мы потеряли шансы попасть в плей-офф, но в следующих играх мы поборемся, чтобы занять 9 место. Это будет сделать сложно, тем более, что с Нижним Новгородом мы встречаемся на выезде, а три домашние игры проводим с лидерами чемпионата - Локомотивом, Триумфом и питерским Спартаком.