"Ак Барс-96" вышел в полуфинал первенства России

В полуфинале казанцы встретятся с новокузнецким «Металлургом».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Команда «Ак Барс-96» из Казани пробилась в полуфинал первенства России по хоккею, проходящего в Санкт-Петербурге.

В четвертьфинальном матче за выход в следующую стадию турнира «Ак Барс» сразился с «Локомотивом». В первом периоде игра была равной. На 6-й минуте счет открыл Максим Романов из «Локомотива». Через три минуты Максим Протапович кистевым броском под перекладину восстановил равновесие.

Во втором периоде Максим Лазарев вывел «Ак Барс» вперед. На 16-й минуте казанцы реализовали большинство 5-на-3: точку в комбинации, разыгранной в зоне «Локомотива», поставил Радель Фазлеев - 3:1. В начале третьего периода «Локомотив» начал контратаку, которую успешно завершил Роман Крикуненко. На 11-й минуте Артур Тянулин забивает четвертый гол казанской команды в этом матче. В конце матча «Локомотив» взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. Но это ярославцам не помогло. 4:2, «Ак Барс» встретится в полуфинале с новокузнецким «Металлургом». Полуфиналы пройдут сегодня в Центре физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района.

Радель Фазлеев, нападающий «Ак Барса» отметил: «Был довольно-таки тяжелый матч. Мы играли с принципиальным соперником. Я думаю, что мы не дали ему ни единого шанса. Вся игра была в их зоне. Мы не реализовали много своих моментов. В полуфинале такого не простят, поэтому будем исправляться».

«Локомотив» и «Торпедо» завтра, 27 марта, проведут между собой матч за пятое место, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Санкт-Петербурга.