Сборная Казахстана по хоккею стартовала с поражения на чемпионате мира

В Латвии женская команда республики по буллитам уступила хозяйкам льда со счетом 2:3.

Женская сборная Казахстана по хоккею с поражения начала выступление на чемпионате мира в Латвии, сообщает Sportlive.kz.

Стоит отметить, что счет в матче против Латвии открыли хозяйки льда, но казахстаки во втором периоде смогли восстановить равновесие и выйти вперед. Удержать победный счет, однако, подопечным Александра Мальцева не удалось. Сборная Латвии вновь восстановила равновесие еще до второго перерыва.

В третьем периоде и овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались латышки. В других матчах дня Норвегия разгромила Австрию - 7:2, а Япония оказалась сильнее Чехии - 4:3.