"Тобол" обыграл чемпиона Казахстана по футболу

На своем поле костанайцы оказались сильнее карагандинского «Шахтера» со счетом 3:1.

Костанайский «Тобол» в третьем туре казахстанской футбольной премьер-лиги переиграл действующего чемпиона страны - карагандинский «Шахтер», передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стоит отметить, что счет в матче в Костанае открыли гости. На 20-й минуте отличился Максат Байжанов. Футболисты «Тобола» восстановили равновесие на 48-й минуте усилиями Александра Кислицына. Победу же хозяевам поля принес дубль Бауржана Джолчиева. Он забил голы на 57-й и 87-й минутах. Итоговый счет 3:1 в пользу «Тобола».

Между тем, первое поражение в сезоне потерпел уральский «Акжайык», в гостях уступив «Астане» со счетом 1:2. «Сункар» из Каскелена на своем поле сыграл вничью с шымкентским «Ордабасы» - 0:0. «Тараз» на выезде переиграл «Кайсар» - 2:1.