Главный тренер ХК "Трактор": Я благодарен ребятам, что бились до конца

Команда «черно-белых» в шестом матче полуфинала Восточной конференции КХЛ одержала победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина. Этого события в Челябинске ждали 18 лет.

Главный тренер челябинского хоккейного клуба «Трактор» Валерий Белоусов прокомментировал результат последней игры с казанским «Ак Барс», ставшей решающей для обеих команд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Первый период команды играли на равных, во втором - мы сдержали натиск соперника, но в начале третьего периода пропустили гол. Я благодарен ребятам за то, что они бились до конца, выдержали все это и победили», - сказал Валерий Белоусов.

Напомним, ХК «Трактор» в шестом матче полуфинала Восточной конференции КХЛ одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Этого события в Челябинске ждали 18 лет - впервые за столь долгое время «черно-белые» взяли медали чемпионата России по хоккею.

Отметим, что серия с казанцами закончилась победой челябинцев 4-2. В полуфинале Кубка Гагарина «Трактору» будет противостоять омский «Авангард». Первые две игры пройдут в Челябинске уже 29 и 31 марта.