Матч "Трактор" - "Ак Барс" едва не побил рекорд КХЛ

Командам не хватило 17 секунд, чтобы войти в историю Континентальной хоккейной лиги.

Пятый матч ¼ финала Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и казанским «Ак Барсом», завершившийся в третьем овертайме, стал вторым по продолжительности в истории КХЛ. При этом до нового рекорда челябинской игре не хватило всего 17 секунд: гол Зарипова остановил секундомер на отметке 108.54.

Самый продолжительный матч в истории КХЛ был сыгран в Кубке Гагарина-2011: «Магнитка» и «Авангард» завершили игру спустя 109 минут 11 секунд. Омичи выиграли 4:3, а победный гол на счету защитника Андрея Первышина.

Впервые третий овертайм в КХЛ сыграли «Ак Барс» и «Барыс» в Кубке Гагарина-2010. Тогда казанцы победили 4:3, а решающую шайбу забросил Нико Капанен (время на табло: 104.39).