"Ростов" пробился в полуфинал Кубка России

Желто-синие в серии пенальти переиграли воронежский «Факел» в четвертьфинале Кубка России

ФК «Ростов» стал последним полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка России.

В матче ¼ финала Кубка России подопечные Сергея Балахнина на своем поле принимали представителя ФНЛ - воронежский «Факел» - и смогли превзойти дружину Константина Сарсании в сери и послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершилось безголевой ничьей, а в пробитии 11-метровых точнее оказались ростовчане - 4:3.

Выгоднейшую возможность завершить поединок в основное время упустил форвард хозяев Роман Адамов. На 71-й минуте желто-синие получили право на пробитие пенальти, однако подошедший к его исполнению Адамов не смог переиграть голкипера гостей, отправив мяч в штангу.

Таким образом, стали известны обе пары полуфиналистов Кубка России. ФК «Ростов» за право участия в решающем матче турнира сразится с казанским «Рубином». Вторую пару составили столичное «Динамо» и нижегородская «Волга».

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Факел» (Воронеж) - 0:0, по пенальти - 4:3

Послематчевые пенальти: Элсон (вратарь) - 0:0; Кантонистов (вратарь) - 0:0; Гацкан - 1:0; Гицелов (вратарь) - 1:0; Бракамонте - 2:0; Клопков - 2:1; Кочиш - 3:1; Житников - 3:2; Адамов (вратарь) - 3:2; Гаврюк - 3:3; Круглов (вратарь) - 3:3; Эдиев (мимо) - 3:3; Салата - 4:3; Хабаров (вратарь) - 6:3.

Нереализованный пенальти: Адамов, 71.
Удаление: Михалев, 70.

«Ростов»: Песьяков, Смольников, Салата, Окоронкво, Круглов, Байрамян, Емельянов (Кочиш, 56), Гацкан, Чеснаускис (Элсон, 96), Бракамонте, Пападопулос (Адамов, 56).