УНИКСу не хватило 4 очков для победы над "Барселоной"

И во втором матче ¼ финала Евролиги казанцы уступили титулованному испанскому клубу.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Вчера в Барселоне казанский УНИКС провел второй матч четвертьфинальной серии Евролиги против испанской «Барселоны» и вновь уступил - на этот раз со счетом 63:66.

Уступив соперникам в первой четверти 4 очка (13:17), УНИКС выиграл второй период со счетом 17:16. А вот вторая половина прошла в абсолютно равной борьбе. За 1.35 до сирены об окончании 4-й четверти центровой УНИКСа Джавай, набравший в этой игре 21 очко и ставший самым результативным игроком в составе обеих команд, сравнял счет в матче - 61:61, однако последними атаками более рационально воспользовались хозяева площадки, в составе которых блистал Хуан Карлос Наварро, набравший 18 очков.

«Барселона» победила со счетом 66:63 и повела в серии до трех побед 2-0. Напомним, в первом матче, который прошел в Барселоне 20 марта, каталонцы также были сильнее - 78:66.

Теперь команды переезжают в Казань - 27 марта в «Баскет-холле» пройдет третий матч серии. Если УНИКСу удастся выиграть, 4-й матч состоится также в Казани 29 марта.