Кубок Гагарина. Зарипов не дал состояться рекорду

В Челябинске состоялся второй по продолжительности матч в истории плей-офф КХЛ. Местный «Трактор» и казанский «Ак Барс» в рамках пятой встречи четвертьфинальной серии изматывали друг друга в течение практически 109 игровых минут, лишь 17 секунд не дотянув до рекордного времени.

Казанцев, уступавших в противостоянии со счетом 1:3, устраивала только победа, и счет в середине второго периода кистевым броском со средней дистанции открыл Кирилл Петров. Южноуральцы отыгрались в третьем периоде, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, которые «забыли» на «пятачке» Дерона Куинта.

В итоге встреча перетекла в овертайм, затем второй, и только в середине третьего Данис Зарипов волевым усилием закончил эту изнуряющую «пытку». Таким образом, матч магнитогорского «Металлурга» и «Авангарда» (3:4), сыгранный 15-го марта 2011 года, остался рекордным по продолжительности - 109 минут 11 секунд. На третье место в этом списке опустился поединок «Ак Барса» и «Барыса» в 2010 году (104 минуты 39 секунд).