Липецкий "Металлург" вновь обыграл "Оку" со счетом 2:1

Липецкий «Металлург» провел заключительный матч на турецком сборе. Липчане встречались с «Окой» из подмосковного Ступино и победили со счетом 2:1.

Первый гол в ворота любительской команды провел Александр Кутьин, победный - Руслан Ахвледиани. В составе «Оки» отличился, как ни удивительно, защитник липчан Сергей Кабанов, срезавший мяч в собственные ворота. Отметим, что в первом тайме при счете 1:0 Кутьин не сумел реализовать 11-метровый.

Из-за микротравм в поединке не приняли участие вратарь Владимир Пешкин и полузащитник Лев Королев. Что касается самой игры, то, только в первом тайме липчане могли довести счет до разгромного. Кутьин трижды выходил один на один с вратарем соперника, он же после удара головой попал мячом в перекладину. Еще один выход к воротам «Оки» не реализовал Андрей Овчинников.

Во второй половине встречи ошибка в обороне липчан обернулась выходом соперника «три в одного». Прерывая прострел, Кабанов срезал мяч в свои ворота. Но инициативой по-прежнему владел «Металлург» и забил победный мяч. После передачи Ярослава Давыдюка Ахвледиани вколотил мяч в сетку.

Ворота «Металлурга» в первом тайме защищал Давид Иканович, а после перерыва пост номер один занял восстановившийся после травмы Александр Кобзев.

Напомним, что «Металлург» на сборе в турецкой Алании до этого провел два матча, победив «Сергиевск» из Самарской области - 3:2 и ту же «Оку» - 2:1.

Завтра липецкие футболисты вылетят из аэропорта Анталии в Москву, откуда на автобусе вернутся в Липецк.