Англия. "Челси" впервые проиграл после увольнения Виллаш-Боаша

Лондонский «Челси» прервал свою удачную серию матчей, которая началась сразу после увольнения бывшего наставника «аристократов» Андре Виллаш-Боаша. Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Роберто ди Маттео столичный клуб уступил в гостях «Манчестер Сити» - 1:2.

При этом «Челси» очень неплохо начал гостевую игру и даже за 10 минут до конца матча речь вряд ли могла идти о поражении «аристократов». Провад, в первые 45 минут голов забито не было, зато на исходе часа игры у гостей отличился Кэхилл. «Сити» сравнял счет с весьма спорного пенальти: это сделал Агуэро на 78-й минуте. А на 86-й решающий гол забил Насри. 2:1 - и «МанСити» продолжает «золотую» гонку с земляками из «Юнайтед».

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Роберто ди Маттео после поражения прокомментировал эпизод с пенальти, назначенным за игру рукой Майкла Эссьена в собственной штрафной: «Мы сражались и заслужили как минимум одно очко. Пенальти дал "Сити" возможность прибавить, в тот момент мы хорошо оборонялись, и, когда счет стал 1:1, у футболистов соперника появилась надежда, что им удастся переломить ход игры в свою пользу. Но судья, назначив 11-метровый в том эпизоде, поступил слишком сурово. Рука там действительно была, но я не думаю, что Майкл мог ее убрать».

Тем временем лондонский «Арсенал», который участвует в гонке за место в Лиге чемпионов вместе с «Челси» и «Тоттенхэмом», выиграл в гостях у «Эвертона» (1:0) и обошел земляков в турнирной таблице. «Тоттенхэм Хотспур» в этот же день сыграл вничью (1:1) со «Сток Сити». Еще один результат 29-го тура: «Куинз Парк Рейнджерс» - «Ливерпуль» - 3:2. Здесь победу аутсайдерам принес гол Бужаки на 90-й минуте встречи.