Теннис. Давыденко и Савиных выиграли в Майами

Россияне Николай Давыденко и Валерия Савиных удачно сыграли на турнире в американском Майами с призовым фондом 4,85 млн долларов.

Давыденко обыграл американца Джеймса Блэйка, а Савиынх победила чешку Клару Закопалову. В женской части турнира свои матчи проиграли Вера Душевина и Елена Веснина.

В матче первого круга Давыденко выиграл у американца Джэймса Блэйка со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Следующим соперником россиянина вновь станет представитель США Джон Изнер, «посеянный» под 10-м номером. По регламенту АТР «сеяные» игроки пропускают стартовый раунд.

Наша Валерия Савиных вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка, которая вышла в основную сетку через квалификационные соревнования, в стартовом раунде была сильнее Клары Закопаловой / со счетом 6:3, 7:5. Теперь Валерии предстоит встретиться с шестой ракеткой турнира австралийкой Самантой Стосур.

Уже на старте соревнований проиграли россиянки Елена Веснина и Вера Душевина. Веснина уступила Ивете Бенешовой (Чехия) - 6:7 (5:7), 1:6, сообщает ИТАР-ТАСС. А Душевина не смогла обыграть еще одну представительницу Чехии Барбору Заглавову-Стрыкову - 6:7 (3:7), 4:6.