"Дачия" обыграла "Милсами" 1:0 в центральном матче 21-го тура НД

В центральном матче 21 тура чемпионата Молдовы по футболу «Дачия» обыграла «Милсами» со счетом 1:0.

Единственный гол забил российский нападающий Василий Павлов. В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Шериф», который опережает желтых волков на два очка.

В начале поединка шведский нападающий желтых волков Осман Соу упустил две великолепные возможности для взятия ворот и в итоге в перерыве был замене. Вышедший вместо него российский нападающий Василий Павлов на 57-й минуте забил гол, который решил судьбу поединка.

«Я - нападающий и моя задача - забить», - сказал Павлов.

В матче произошел редкий для футбола случай: вратари обеих команды - Адриан Негай у «Милсами» и Артем Гайдукевич у «Дачии - были заменены из-за травм.

"В первую очередь, есть претензии к команде по игре. И на сборах, и на тренировках мы всегда наигрываем быстрый футбол. Когда сбиваемся на медленный, то мы не можем раскрыть своих качеств", - отметил тренер "Милсами" Сергей Клещенко.

"В принципе, провели хороший матч. И игра, и счет - 1:0 - нас тоже устраивает. Три очка - это всегда три очка", - заявил в свою очередь тренер "Дачии" Игорь Добровольский.

"Дачия" набрала 51 очко и по-прежнему отстает от лидирующего "Шерифа" на два очка. Тираспольчане обыграли в гостях "Академию" 2:1. "Рапид" победил "Искру" 2:1, "Нистру" уступил дома бельцкой "Олимпии" 0:1, а "Зимбру" не смог одолеть аутсайдера ФК "Костулень" - ничья 0:0.