Евролига: УНИКС начал сражение с "Барселоной"

Казанский УНИКС провел первый четвертьфинальный матч розыгрыша главного клубного баскетбольного турнира Европы, на выезде уступив грозной «Барселоне» со счетом 66:78.

Соперники уже встречались друг с другом на первом этапе соревнований, и тогда в обоих матчах сильнее были испанцы - 93:65 в гостях и 63:50 дома. Так что задачей для подопечных Евгения Пашутина, в свой дебютный сезон в компании сильнейших и так добившихся невероятного результата, наверное, является «зацепить» хотя бы одну игру в этом противостоянии с одним из главных фаворитов. Уже к 4-й минуте «Барса» обозначила свое превосходство в классе, поведя с разницей в 8 очков - 11:3, сохранив это преимущество и к окончанию 1-й четверти - 22:14. К большому перерыву каталонцы увеличили отрыв до 12 очков - 45:33. Казанцам удалось выиграть 3-й период матча с разницей в 3 очка, но в заключительной четверти хозяева паркета восстановили статус-кво - 78:66.

Самым результативным игроком стал форвард «Барселоны» Пит Микел, набравший 22 очка. В составе УНИКСа 10 очков и больше набрали Джавай (15), Домеркант (12), Веремеенко (11) и Лайдэй (10).

В четверг команды проведут повторный поединок серии до 3-х побед, а затем переедут в Казань, где 27-го марта пройдет 3-й матч.