Казанский УНИКС не устоял в Барселоне

Баскетболисты казанского УНИКСа потерпели поражение в первой игре четвертьфинала Евролиги, уступив в Испании местной «Барселоне».

Матч завершился со счетом 78:66 (22:14, 23:19, 17: 20, 16:13) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком встречи стал игрок испанской команды - Пит Микел набрал 22 очка. У казанцев лучшими были Натан Джаваи (15 баллов) и Генри Домеркант (12).

После матча главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что соперник наказал его команду за ошибки.

«Мы не могли остановить "Барселону" в первой половине, когда она набрала 45 очков. Не справлялись с Хуаном Карлосом Наварро, с его дриблингом, стилем игры, передачами. После перерыва мы стали лучше играть в защите, но в четвертой четверти набрали только 14 очков, поэтому рассчитывать на победу было сложно. "Барселона" же постоянно наказывала нас за ошибки, забивая открытые броски», - сказал Пашутин.

Евролига. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч

«Барселона» (Барселона, Испания) - УНИКС (Казань, Россия) - 78:66 (22:14, 23:19, 17:20, 16:13)

«Барселона»: Майкил (22 + 7 подборов), Лорбек (15), Наварро (13), Ндонг (12), Сада (5), Уэртас (5 + 10 передач), Перович (2), Уоллес (2), Рабаседа (2), Васкес, Инглс.

УНИКС: Джаваи (15 + 7 подборов + 3 блок-шота), Домеркант (12), Веремеенко (11 + 9 подборов), Лайдэй (10), Маккарти (8 + 4 подбора), Грир (7), Самойленко (3 + 4 подбора + 4 передачи), Нахбар, Саврасенко, Губанов.

Вторую игру соперники проведут также в Барселоне, встреча пройдет 22 марта.