Артем Лукоянов: "Надо выиграть в Челябинске, а там посмотрим"

Следующая игра серии состоится 22 марта.

(KZN.RU, 21 марта, Ренат Ширманов). Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов после поражения от «Трактора» (2:3) в четвертом матче ¼ Кубка Гагарина призвал партнеров собраться в единый кулак перед решающим матчем серии:

**А.Л.: ** Делали все, что могли. Где-то чуть-чуть не повезло. Играли бы третий период как первый, думаю, был бы другой результат. Думал, переломим ход встречи и будем бороться.

**Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции сказал, что при счете 2:2 была установка дождаться овертайма, но эмоции перехлестнули. Согласны с такой оценкой тренера? **

А.Л.: ** Думаю, тренеру виднее. Где-то захлестнули эмоции, где-то надо было откатиться в оборону. А там пошел открытый хоккей, мы чуть-чуть не дотерпели. Момент - и пропустили.

**Когда счет стал ничейным, мысли об овертайме появились? **

**А.Л.: ** Когда второй гол забили, силы прибавились, побежали. Начался открытый хоккей - туда атаки, сюда атаки. Нам не повезло.

**Счет в серии 3:1 - это еще не конец? **

**А.Л.: ** Конечно, нет. Каждый матч - новая игра, новый результат. Будем бороться до конца. Выиграем там, приедем сюда, дома помогут родные стены. А дальше уж будем смотреть.

**Козырь «Трактора» - в сыгранности звеньев. В «Ак Барсе» звенья часто меняются. Это мешает играть? **

**А.Л.: ** Нет. Все со всеми уже играли. Это мелочь, это не мешает.

**Отсутствие Алексея Терещенко сегодня сильно сказалось? **

**А.Л.: ** Да, конечно, где-то не хватило инициативы ведущего игрока второго звена.

**Кажется, что после серии с «Салаватом», в играх против «Трактора» «Ак Барсу» не хватает куража...**

**А.Л.: ** Не думаю. Просто где-то чуть-чуть не везет. Где-то несогласованность, мелочи, удаления те же самые. Мы очень мало забиваем. От этого такой результат.

**Можете сравнить серии с «Салаватом» и «Трактором»? **

**А.Л.: ** С «Салаватом» была более вязкая, силовая игра была. А здесь цена ошибки еще больше возрастает. Совсем другой хоккей, совсем разные команды.

**За счет чего можно переломить серию? **

**А.Л.: ** В единый кулак собраться всей командой, выйти как на последний матч, дать бой. А там уже посмотрим.