Челябинский "Трактор" вырвал победу у казанского "Ак Барса" и повел в серии 3-1

Челябинский «Трактор» в четвертой игре полуфинала Восточной конференции КХЛ одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:2 - за две минуты до конца игры победную шайбу забил Петри Контиола, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В первом периоде «Трактор» полностью переиграл соперника. 13-я минута для казанцев оказалась несчастливой - шайбу в большинстве забросил Евгений Кузнецов. В третьем периоде челябинцы укрепили преимущество - гол на счету Антона Бурдасова.

Затем хоккеисты «Ак Барса» сравняли счет: сначала Бодров реализовал большинство 1:2, а потом Лапенков забил курьезную шайбу 2:2. Однако за две с небольшим минуты до сирены Контиола принес челябинцам победу 2:3.

Добавим, что «Трактор» повел в серии 3-1. Следующий матч состоится в Челябинске в четверг, 22 марта.

«Ак Барс» (Казань) - «Трактор» (Челябинск) - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

0:1 - Кузнецов (Рябыкин) - 12:01 (5x4).
0:2 - Бурдасов (Жиру) - 43:08.
1:2 - Бодров (Петров, Панин) - 46:20 (5x4).
2:2 - Лапенков - 51:48.
2:3 - Контиола (Панов, Бурдасов) - 57:51.

Вратари: Веханен - Гарнетт.
Броски: 29 (11-8-10) - 20 (6-6-8).