Поддержи сильнейшую команду Европы

Казанские поклонники волейбола теперь с гордостью могут говорить, что болеют за сильнейшую команду Европы.

Да что там казанские. И российские любители этого вида спорта, безусловно, радовались недавнему триумфу «Зенит-Казань» на европейской арене. Подопечные Владимира Алекно подарили настоящий праздник всем тем, кто переживал за них в финальных играх Лиги Чемпионов. Та игра, которую они продемонстрировали в главных матчах этого турнира, вряд ли кого-то оставила равнодушным и,конечно, добавила команде новых поклонников в Европе.
Кто-то может поправить: подождите, но ведь казанская команда уже выигрывала Лигу Чемпионов. И они будут правы. Но спорт тем и прекрасен, что почивать на лаврах долго нельзя и необходимо всегда подтверждать свой статус. «Зенит-Казань» с этим справился более чем успешно.

Вы видели как клуб из столицы Татарстана в полуфинале не оставил шансов обладателю титула лучшего клуба Мира? Если нет, то вы многое потеряли. Итальянский «Трентино» выиграл первую партию в упорной борьбе, но в дальнейшем ход игры под свой контроль взяли волейболисты «Зенит-Казань». Они выиграли у соперника три партии подряд, в последней и вовсе учинив ему настоящий разгром 25:17. А ведь многие специалисты отдавали перед этим полуфиналом предпочтение «Трентино». Как видим, они ошиблись в своих прогнозах. Зато уже в финале они в качестве фаворита видели именно казанский клуб. Противостояли «Зениту» волейболисты польского коллектива «Скра», которые впервые добрались до столь высокой стадии соревнований.

Понятное дело, что перед своими болельщиками они хотели показать максимум на что способны, и добиться самого значительного успеха в своей истории. Но начало игры заставило поклонников польского клуба заметно приуныть, а болельщиков «Зенит-Казань» приготовиться к тому, что их любимцы совсем скоро поднимут заветный кубок. Первая партия закончилась убедительной победой казанцев 25:15. Казалось, что трофей уже совсем близко - осталось совсем немного...

То, что происходило далее, просто перевернуло всё с ног на голову. Польская команда во второй партии достойно ответила «Зениту», разгромив его 25:16. Затем последовала третья партия, в которой казанцы снова уступили. А когда в четвертой партии хозяева площадки, поддерживаемые тринадцатью тысячами болельщиков, заработали матч-болл, поклонникам «Зенита» было впору попрощаться с надеждами на победу. Но российский клуб с таким положением дел согласен не был и был готов бороться до последнего. Казанский коллектив взял два очка подряд и вырвал победу в четвертой партии, вогнав местную публику в ступор. Знали ли польские фанаты, что ждет их далее...

А далее они снова почувствовали близость триумфа, когда их любимцы в пятом решающем сете повели 5:1. У «Зенит-Казань» и на это нашелся ответ. Ответ, который впечатлил волейбольную общественность Европы. Казанцам удалось сравнять счет! Действо, которое происходило далее, достойно того, чтобы смотреть его вновь и вновь. В бескомпромиссной борьбе «Скра» довела дело до очередного матч-болла... Но не более. «Зенит» отыграл отставание и буквально вырвал победу! Казанский клуб во второй раз в своей истории завоевал титул лучшего клуба Европы. Грустят польские болельщики, ликуют российские.

Команда получила заветный трофей, который займет почетное место в копилке наград, завоеванных казанской командой. Получили игроки «Зенит-Казань» и индивидуальные награды. Лучшим либеро «финала четырех» был признан Алексей Обмочаев, связующим - Валерио Вермильо, блокирующим - Николай Апаликов, подающим - Максим Михайлов, он же стал самым результативным игроком турнира. Впечатляющий результат!

В скором времени у казанских болельщиков будет замечательная возможность отблагодарить команду за тот подарок, что она им преподнесла. 24 и 25 марта «Зенит» проведет на своей площадке полуфинальные матчи чемпионата России. Противостоять подопечным Владимира Алекно будет новосибирский «Локомотив». И если на матчи Лиги чемпионов выбраться удается далеко не каждому, то препятствий тому, чтобы посетить домашние игры любимого клуба, практически нет

Приглашаем поболеть всех желающих. Тем более вход в центр волейбола «Санкт-Петербург» на домашние матчи «Зенита» по прежнему еще свободный, т.е. совершенно БЕСПЛАТНЫЙ!

ВНИМАНИЕ: За полтора часа до начала игр возле станции метро «Проспект Победы» всех желающих будут ждать автобусы. А по окончании игры уже от центра волейбола Вас отвезут обратно к станции метро «Проспект победы».

Игра 24 марта - начало в 17.00.

Игра 25 марта - начало в 17.00

Место проведения-Центр волейбола «Санкт-Петербург» в микрорайоне «Солнечный город» на улице Мидхата Булатова,1 (неподалеку от пересечения Пр.Победы и Оренбургского тракта). Добраться до арены можно маршрутными автобусами № 4, 22, 33, 34, 37, 45, 55, 85, 97 до остановки «Южный». От остановки «Южный» до «Санкт-Петербурга» 400 метров, от РКБ - 700.