Спортсмены из Кыргызстана завоевали 8 золотых медалей на международном турнире по таэквондо

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 8 золотых медалей на международном турнире «Кубок Джон» по таэквондо-WTF в Таразе (Казахстан). Об этом Sport АКИpress сообщил тренер Дмитрий Пономарев...

Кыргызстан на турнире представили 30 таэквондистов из спортивного клуба Sun City. Соревнования проходили среди детей и кадетов в категориях керуги (спарринг) и пумсэ.

Золотые медали завоевали Алим Хам, Тимур Сагынбаев, Бектур Дикамбаев, Анвар Кайыпов, Турсун-Тай Хафизохунов (спарринг) и Альберт Пак (пумсэ). Элзар Мурзабеков стал обладателем двух золотых медалей в категориях керуги и пумсэ.

Серебряными призерами турнира стали Самат Джусупбеков, Эмир Джунусов, Владислав Пак, Тамерлан Юсупов (спарринг).

Также на счету кыргызстанцев 7 бронзовых медалей: Сергей Брайловский, Тимур Хам, Чынгыз Эмир, Павел Залевский, Имран Нуриев, Владислав Цой и Максим Ким (спарринг).

Всего в турнире приняли участие около 400 спортсменов из Кыргызстана и Казахстана.