Оленегорец Сергей Зыкин с мирового первенства среди ветеранов вернется с "бронзой"

Оленегорец завоевал бронзовую медаль, набрав в сумме 169,754 балла. На 500-метровке его результат 40,65 секунды.

В Эрфурте (Германия) состоялось 21-е первенство мира по конькобежному спорту среди ветеранов. В составе сборной России Мурманскую область представлял Сергей Зыкин. Он выступал в классическом многоборье среди спортсменов до 35 лет.

Соперниками нашего спортсмена были восемь конькобежцев из Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Германии и Казахстана.

Оленегорец завоевал бронзовую медаль, набрав в сумме 169,754 балла. На 500-метровке его результат 40,65 секунды, на 1500 метров - 2.01,65, на 3000 метров - 3.22,64, на 5000 метров - 7.27,81. Победителем первенства мира стал Владимир Костин из Казахстана - 160,346, серебряную медаль выиграл голландец Йоханн Де Грут - 162,427.

Вернувшись из Германии, Зыкин успешно выступил на состязаниях 78-го Праздника Севера в Мончегорске. Он стал вторым в классическом многоборье среди мужчин основного возраста и в 40-километровом марафоне, сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.