"Амурские Тигры" разгромили "Химик" в Хабаровске

Победа в родных стенах подарила хабаровской молодежке возможность продолжить борьбу в плей-офф МХЛ

Хабаровск, 20 марта, AmurMedia.

«Амурские Тигры» разгромили «Химик» в Хабаровске. Победа в родных стенах подарила хабаровской молодежке возможность продолжить борьбу в плей-офф МХЛ, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе хоккейного клуба.

Как ранее сообщало РИА AmurMedia, поражение в Хабаровске могло стать последним для «Амурских Тигров». До этого команда из дальневосточной столицы уже проиграла воскресенскому «Химику» дважды и третья неудача априори означала прекращение выступлений в плей-офф. Однако дома «Тигры» традиционно сыграли лучше и дали жару гостям из Воскресенска.

Первую шайбу хабаровчане забросили с буллита. В конце первого периода игрок гостей Егор Кривченко был наказан за задержку клюшкой и Данил Мельниченко блестяще реализовал штрафной бросок.

В середине второй 20-минутки Николай Столяренко удвоил преимущество хозяев. В третьем периоде «Химик» попытался отыграться и даже забил, но одним голом все и ограничилось. После этого на поле была только одна команда. Сначала шайбу на свой счет записал Павел Дедунов, а четвертый гол за «Тигров» забил Егор Омельяненко. 4:1 - победа, и «Амурские Тигры» продолжают борьбу за Кубок Харламова.

Сегодня в «Платинум арене» состоится четвертая встреча хабаровчан с «Химиком». В случае победы «Амурские Тигры» поедут доигрывать серию в Воскресенск, поражение же закроет им дорогу к главному трофею МХЛ.