Нижегородский футбольный клуб "Волга" уступил дома "Краснодару"

Игра 17 марта закончилась со счетом 1:2

Нижегородский футбольный клуб «Волга» уступил дома «Краснодару». Об этом сообщается на официальном сайте команды из Нижнего Новгорода. Игра 17 марта закончилась со счетом 1:2

Уже на восьмой минуте Дринчич мощно пробил со штрафного в левый нижний угол ворот «Волги», но Кержаков парировал удар. Нижегородцы ответили выпадами Андрея Каряки, который сначала ответил острой подачей на 16 минуте, а на 22-й - мощным ударом с тридцати метров по воротам Ревишвили. Но ни один из голевых моментов так и не стал результативным.

Едва начался второй тайм, как игрок «Волги» Руслан Аджинджал совершил две ошибки в ходе одной атаки. Сначала он «обрезал» команду в центре поля, позволив Голышеву перехватить передачу. Последний сразу бросил в прорыв Мовсисяна, который ушел от Белозерова, однако Бендзь смог выбить у него мяч. Но Аджинджал сфолил на Голышеве, не оставив судье другого выбора, кроме как назначить пенальти. Мовсисян со второй попытки был точен, забив первый гол с 11-метровой отметки.

Хозяева довольно быстро отыгрались. Бибилов нанес плотный удар с правого фланга, а Ревишвили неудачно поймал мяч, выронив его за линию ворот. Набежавший Елич для верности вогнал снаряд в сетку. «Волга» прижала гостей к воротам и в следующие десять минут вполне могла обеспечить нужный результат. Но «Краснодар» выстоял и пошел в атаку. Если Мовсисян и Марцваладзе не реализовали выходы один на один, то удар головой Мартыновича после розыгрыша углового не оставил Кержакову шансов. В оставшееся время нижегородцы пытались организовать штурм, который не привел к созданию голевых моментов. В итоге - третье поражение от южан в нынешнем сезоне.

Сейчас «Волга» с 31 очком находится на 13 позиции премьер-лиги чемпионата России по футболу.