Мурманский "Север" выиграл "Кубок Астории", обнадежив болельщиков хорошей игрой

В субботу в поселке Витязево под Анапой завершился традиционный предсезонный футбольный турнир на призы гостиничного комплекса «Астория» - «Кубок Астории». В нем выступали клубы второго дивизиона российского первенства. Судьба первого места решалась в поединке мурманского «Севера» и «Подолья» из Подольского района Московской области. Нашу команду устраивала только победа и заполярные футболисты ее добились. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу подопечных Валерия Есипова. Счет в конце первого тайме открыл нападающий «Севера» Александр Петухов. В начале второго подмосковная команда забила ответный гол. Победу «Северу» за 15 минут до конца принес Михаил Некрасов.

Второе место занял клуб «Калуга», в последнем туре победивший смоленский «Днепр» - 1:0, третье место у «Подолья». Ни разу не проиграв в турнире, вне призов остался клуб «Губкин» из Белгородской области. Свой последний матч губкинская команда завершила нулевой ничьей с пензенским «Зенитом».

«Север» продолжит подготовку к заключительной части первенства России: после сбора в Анапе наша команда отправится в Гомель (Беларусь), сообщил облспорткомитет.