Андрей Болдыков стал вторым на заключительном этапе Кубка Мира по сноуборду

В общем зачете мирового кубка красноярский спортсмен расположился на втором месте.

18 марта в итальянском местечке Вальмаленко завершился заключительный этап Кубка мира по сноуборду.

Очередного личного успеха в дисциплине сноуборд-кросс добился красноярский спортсмен Андрей Болдыков. На заключительном этапе мирового кубка лидер сборной России завоевал серебряную медаль. Второе место на трассе в Вальмаленко стало для Болдыкова вторым громким успехом, достигнутым в течение этого сезона. Напомним, на январском этапе Кубка Мира по сноуборду, состоявшемся в швейцарском Вейзонназе, представитель Красноярска одержал первую в истории отечественного сноубординга победу.

В общем зачете мирового кубка красноярский спортсмен расположился на втором месте, первым с весомым отрывом стал знаменитый французский райдер Пьер Вольтьер.