КХЛ подтвердила, что гол "Ак Барса" в ворота челябинского "Трактора" отменен верно

Спорный эпизод, который потребовал видеопросмотра, произошел на 45-й минуте второго матча серии полуфинала Восточной конференции.

Департамент судейства Континентальной Лиги подтвердил, что гол «Ак Барса» в ворота челябинского «Трактора» был отменен правильно - эпизод, который потребовал видеопросмотра, произошел на 45-й минуте второго матча серии полуфинала Восточной конференции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

«Департамент судейства КХЛ изучил данный игровой эпизод и подтверждает, что гол в ворота команды "Трактор" был не засчитан верно - в данном случае игрок атакующей команды нанес бросок высоко поднятой клюшкой по шайбе, которая находилась выше перекладины ворот», - говорится в сообщении.

Напомним, что челябинский «Трактор» одержал победу в этом мачте со счетом 2:1 и повел в серии 2-0.