Выступление в Единой лиге ВТБ "Енисей" завершил поражением в чешском Нимбурке

Красноярский «Енисей» в ничего не решающем с турнирной точки зрения матче проиграл в гостях чешскому «Нимбурку». В итоге красноярская команда заняла 9-ое место в группе B, опередив по очкам лишь «Минск-2006». Самым результативным игроком «Енисея» стал Брайан Чейз, на счету которого 24 очка.

«Нимбурк» (Чехия) - «Енисей» - 86:77 (29:9, 16:23, 26:21, 15:24).

Напомним, что в матче против чешского соперника «Енисей» выступил не в полном составе: из-за проблем с паспортом и визой в России остался Алексей Нестеров, а Лонни Бакстер после матча в Самаре почувствовал боли в спине и завтра не сможет помочь команде.

Стоит отметить, что игра у красноярцев не задалась уже с первых минут: в первой четверти «Нимбурк» вывел свое преимущество до 20 очков (29:9). Как заявил и.о. главного тренера «Енисея» Милан Котарац из-за того, что так плохо начали матч, оставшиеся 30 минут пришлось быть в роли догоняющих: «Нимбурк» же полностью воспользовался преимуществом домашней площадки в первой четверти у них достигал цели почти каждый бросок, что придало им, несомненно, уверенности. Мы постарались сыграть в быстрый баскетбол, ликвидировать отставание, но сделать это было тяжело. Чейз и Трушкин показали сегодня лучшую свою игру в сезоне, стоит отметить Брайана, который последним влился в коллектив и уже стал настоящим лидером на площадке".