Украинский фехтовальщик стал бронзовым призером Кубка мира

КИЕВ. 18 марта. УНН. В индивидуальном турнире Кубка мира по фехтованию на рапирах, который проходит в Бонне, украинец Ростислав Герцик стал бронзовым призером, сообщает Champion.

На пути к пьедесталу украинец выиграл у своего соотечественника Владимира Колтыго (15:8), разгромил россиянина Игоря Запоздаева (15:5), в 1/8 финала победил Бюнь Чул Чой из Южной Кореи (15:11), в четвертьфинале был сильнее француза Энзо Лефорта (15:13), а в полуфинале уступил немцу Петеру Йоппиху (12:15).

Победителем стал россиянин Артем Седов, который выиграл финальную дуэль у Петера Йоппиха - 15:13.

Отметим, что еще один украинец Андрей Погребняк дошел до четвертьфинала, где проиграл тому же немцу - Петеру Йоппиху (9:15) и занял в итоге 8-е место.