Биатлон: Фуркад начал собирать глобусы

Триумфатор недавнего чемпионата мира Мартен Фуркад выиграл последний спринт сезона на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и завоевал Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. Француз, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, выиграл у немца Арнда Пайффера пять секунд, а у шведа Фредрика Линдстрема - 6,7. Пайффер пробежал один штрафной круг, Линдстрем стрелял без промаха.

Триумфатор недавнего чемпионата мира Мартен Фуркад выиграл последний спринт сезона на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и завоевал Малый хрустальный глобус в этой дисциплине.

Француз, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, выиграл у немца Арнда Пайффера пять секунд, а у шведа Фредрика Линдстрема - 6,7. Пайффер пробежал один штрафной круг, Линдстрем стрелял без промаха.

Россияне, выставившие в качестве хозяев восемь спортсменов, в десятку не попали. Лучшим стал Дмитрий Малышко, финишировавший 11-м с одним штрафным кругом. Дмитрий Гараничев, ушедший на старт первым из наших, допустил три промаха и показал 15-й результат с отставанием чуть меньше минуты.