"Динамо" уступило на тай-брейке

В первом полуфинальном матче мужского Кубка ЕКВ столичные динамовцы на выезде уступили итальянской «Монце», сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Судьба встречи решилась на тай-брейке. После смены сторон «Монца» дважды отрывалась в счете на два очка, однако «Динамо» сравнивало счет благодаря блокам Щербинина и Ли. При счете 12:12 сначала Никич набрал важное очко, затем в атаке ошибся Калинин, а завершился матч тройным блоком на Павлове - 15:12 в партии и 3:2 в матче.

Таким образом, в ответной встрече, которая пройдет 18 марта в Москве, динамовцам нужно выиграть не только три партии, но и дополнительный, золотой, сет, победитель которого выйдет в финал.

Монца (Италия) - Динамо (Москва, Россия) - 3:2 (23:25, 25:21, 25:22, 18:25, 15:12).
Монца: Конте (23), Никич (17), Гавотто (17), Форни (9), Бути (9).
Динамо: Ли (12), Гранкин (1), Павлов (21), Калинин (10), Вереш (22), Щербинин (10), Брагин (либеро), Круглов (9), Безруков (1).
Ресовия (Жешув, Польша) - Любляна (Словения) - 3:0 (28:26, 25:8, 25:17).
Ресовия: Гроцер (21), Гжиб (11), Ахрем (11).
Любляна: Цебулж (13).