Виктория Азаренко разгромила Агнешку Радванску и заработала $200 тысяч

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе белоруска показала теннис на грани фантастики.

Агнешка Радванска сейчас находится на пятом месте в мировом рейтинге, но преимущество Азаренко было столь подавляющим, что казалось, будто по другую сторону сетки играет не элитная теннисистка, а юниорка.

В первом сете Азаренко сразу же сделала брейк, а затем принялась штамповать гейм за геймом. Её удары и комбинации были безупречны. Причем белоруска не теряла концентрацию ни на минуту и у Радванской стали подкашиваться ноги.

Полька и не помышляла об атаке, а выигрывать очки ей удавалось крайне редко. Агнешка была подавлена активностью Виктории настолько, что на ней лица не было. Первый сет Азаренко выиграла со счетом 6:0!

А ведь еще пару недель назад Агнешка говорила, что Азаренко негативно влияет на имидж женского тенниса, мол, белоруска во время их последней встречи в Дохе симулировала травму.

Но своей игрой Виктория доказала, что она - первая ракетка мира - и есть имидж женского тенниса, а вот Радванска стоит позаботится о своем имидже.

Второй сет Азаренко начала не сбавляя оборотов. Очевидно, по ходу матча белоруска поняла, что она может победить польку под ноль. И когда счет стал 5:0. а Виктория вышла на подачу, эта цель была близка. И тут Азаренко впервые занервничала. Несколько нервных, скованных движений и полька сумела взять первый гейм в матче, а затем и свою подачу. Агнешка радовалась так, словно выиграла «Большой шлем».

Большего Виктория её не позволила. 6:2 - так закончился второй сет. В итоге за весь матч белоруска отдала лишь два гейма.

Послематчевое рукопожатие прошло так же холодно как и в Дохе. Радванска старалась не смотреть в глаза соперницы, а что у нее творилось на душе даже трудно представить. Полька проиграла в этом сезоне 4 матча и все эти поражения нанесла ей белоруска.

- Я рада победе, но не ожидала, что она достанется мне так легко, - сказала Виктория.

Виктория заработала 200 тысяч долларов и вышла в полуфинал, где встретится с 19-й ракеткой мира немкой Кербер, победившей китаянку Ли На.

Азаренко выиграла уже 21-й матч подряд и сравнялась по этому показателю с рекордом Серены Уильямс. А всего в профессиональном туре белоруска одержала уже 300 побед!