"Ак Барс" с поражения начал серию против "Трактора"

Вторая игра состоится 16 марта в Челябинске.

(KZN.RU, 14 марта, Ренат Ширманов). «Ак Барс» потерпел поражение в первом матче ¼ Кубка Гагарина против челябинского «Трактора».

Команды весьма осторожно начали встречу. Невысокие скорости привели к тому, что за весь первый период соперники считанное количество раз по-настоящему угрожали воротам друг друга. Зато во втором периоде игра заметно оживилась.

Счет открыли «барсы». Евгений Скачков нанес бросок с острого угла, ставший не берущимся для Майкла Гарнетта. «Трактор» ответил в середине периода, когда нападающий Андрей Попов со второй попытки поразил ворота Петри Веханена.

В третьем периоде, осознавая цену ошибки, команды вновь сосредоточили основные силы на позиционной обороне. Роковым стало единственное удаление в составе «Ак Барса» - Станислав Чистов, находясь спиной к воротам, умудрился подправить шайбу после наброса. За несколько минут до конца матча казанцы также получили шанс разыграть лишнего, однако ошибка в чужой зоне привела к тому, что Константин Панов поразил пустые ворота «Ак Барса».

Второй матч серии состоится в Челябинске 16 марта.

**Кубок Гагарина**

**? финала. Первый матч**

**"Трактор" (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)**

**Голы:** Попов, 31:11. Чистов, 54:50 (бол.). Панов, 59:04 (мен.) - Скачков, 23:00.

**Счет в серии - 1:0**