Пермский "Арсенал" вернулся из Сургута с победой

В первенстве России по мини-футболу пермская команда «Арсенал» одержала победу над безоговорочным лидером высшей лиги первенства страны командой «Тобол-Тюмень-2» со счётом 4:3 (0:2).

Матч состоялся в Сургуте 13 марта.

Как сообщает официальный сайт пермской команды, в начале поединка пермякам, одержавшим в Сургуте две победы подряд, немного не хватило собранности. Две секундных расслабленности завершились двумя пропущенными голами. Ведь соперник, уверенно возглавляющий турнирную таблицу высшей лиги, действовал в полную силу.

На второй тайм арсеналовцы смогли собрать свои силы и в первой же смене сумели сократить отставание в счёте.

Вместе с равным счётом выровнялась и игра, а затем вновь перешла под контроль лидера. Тем не менее, действуя вторым номером, пермяки в одной из контратак сумели выйти вперед. Цель поразил Виталий Ходыкин, который выцарапал мяч у соперника и оказался с голкипером один на один. Вскоре отличился и «Тобол», однако за четыре минуты до конца поединка выход «три в два» удачно завершил пермяк Станислав Пахомов. Тоболяки пошли ва-банк и сняли вратаря, однако грамотно обороняющаяся сторона сберегла свои ворота от новых неприятностей.

Таким образом, проигрывая после перерыва с разницей в два мяча, «Арсеналу» удалось добиться победы - третьей в трёх сургутских матчах, в каждом из которых пермякам противостояли клубы, находящиеся в лидирующей группе.

Протокол матча

МФК «Арсенал» - «Тобол-Тюмень-2» (Тобольск) - 4:3 (0:2).

Судьи: А. Тюрин, В. Отырба, А. Иванов.
«Арсенал»: Наумов, Козин, Пахомов, Насыров, Самохвалов, Ходыкин, Сенатов, А. Санников, Власов, Дубовиков.
Голы: Антошкин, 5 (0:1). Давыдов, 7 (0:2). Ходыкин, 22 (1:2). Дубовиков, 24 (2:2). Ходыкин, 29 (3:2). Лобков, 33 (3:3). Пахомов, 37 (4:3).
Наказания: Антошкин, 25; Батырев, 27.

Следующий тур первенства для «Арсенала» начнётся 26 марта в Нижнем Новгороде.