Тюменские биатлонистки стали победительницами всероссийской универсиады

В соревнованиях по биатлону в рамках II Всероссийской зимней универсиады в Уфе одержали победы тюменские спортсменки.

Как сообщили Накануне.RU в центре спортивной подготовки Тюменской области, первое место в спринте, который прошел 10 марта, завоевала представительница Тюмени, чемпионка мира среди юниоров Елена Анкудинова. Она допустила один промах и обошла Анну Никулину из Новосибирска на 4,9 секунды. Бронзовая медаль спринта досталась еще одной тюменской биатлонистке - Ольге Шестериковой. Пятой финишировала Мария Панфилова, также представляющая ЦСП72.

В гонке преследования, прошедшей на следующий день, «золото» завоевала Ольга Шестерикова, Елена Анкудинова стала серебряной призеркой. На третье место поднялась Любовь Петрова (Екатеринбург). Другие тюменские спортсменки, Мария Мацько и Мария Панфилова, стали девятой и одиннадцатой соответственно.

Заключительной гонкой универсиады стала эстафета, в которой победу снова одержали тюменские девушки. Эстафетная четверка ЦСП72 в составе Елены Анкудиновой, Марии Панфиловой, Марии Мацько и Ольги Шестериковой обошла ближайших преследовательниц из Свердловской области на 1 минуту 13,9 секунды. На третьем месте финишировала команда Санкт-Петербурга.

Всероссийская универсиада продолжится соревнованиями по лыжным гонкам, которые пройдут в Уфе с 14 по 18 марта.