Первый матч весенней части первенства по футболу "Нижний Новгород" завершил победой над "Сибирью"

Матч в Новосибирске 12 марта закончился с результатом 0:3 в пользу гостей

Первый матч весенней части первенства по футболу «Нижний Новгород» завершил победой над «Сибирью». Об этом сообщается на официальном сайте команды. Матч в Новосибирске 12 марта закончился с результатом 0:3 в пользу гостей.

Инициативой нижегородцы завладели уже в начале встречи, но больше разыгрывая мяч в центре поля, присматривались к сопернику. Счет в матче открыл Сергей Ваганов на 39-й минуте первого тайма. Игрок, получив передачу от защитника ФК «НН» - Дмитрия Полянина, в упор выстрелил по воротам голкипера «Сибири» Цыгана. Пытались атаковать и хозяева поля, но их попытки не увенчались успехом - защита нижегородцев во главе с голкипером Василием Черницыным работала безупречно. Первый тайм встречи закончился со счетом 0:1.

На 64-й минуте нижегородцы удвоили свое преимущество. Капитан команды Дмитрий Кудряшов подал угловой, и Александр Салугин ударом головой поразил ворота хозяев поля. Чуть позже нижегородцы даже позволили себе совершить несколько замен - на поле вышел Сергей Квасов, он заменил Кудряшова, и Виталий Казанцев - вместо Салугина. Основное время встречи закончилось со счетом 0:2. Уже последней минуте добавочного времени полузащитник ФК «НН» Матия Дворнекович забил третий мяч в ворота хозяев поля - 0:3.

Сейчас «Нижний Новгород» с 71 очков из восьми претендентов на выход в премьер-лигу чемпионата России находится на четвертой позиции. Следующую игру нижегородцы проведут уже дома 16 марта против ярославского «Шинника» (72 очка). Начало встречи в 16:00.