Хайко Фогель: "Не будем прятаться у своих ворот"

Главный тренер «Базеля» Хайко Фогель накануне ответного гостевого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» заверил, что его команда не собирается бояться соперника и отсиживаться в обороне.

Первая встреча команд в Швейцарии, напомним, завершилась неожиданной победой «Базеля» со счетом 1:0.

- Мы с нетерпением ждем этого матча, который обещает получиться очень интересным, - приводит слова Фогеля официальный сайт УЕФА. - После победы в первой встрече мы находимся в прекрасной ситуации, однако мы с уважением относимся к сопернику и понимаем, что будет чрезвычайно тяжело. «Бавария» будет атаковать и подвергнет нас серьезному давлению. Необходимо выдержать первые минуты, однако я не сомневаюсь в своей команде, поскольку у нас много хороших игроков. Если мы забьем, «Баварии» будет еще тяжелее.

Меня не волнуют результаты других команд. Я сосредоточен на своих подопечных и думаю о стратегии, которая может принести нам место в четвертьфинале. Концентрироваться исключительно на обороне - неправильно, нам также понадобится немало смелости. Давление огромное, но на долю «Баварии» выпадает даже больше. Мы не можем прятаться у своих ворот, мы также должны атаковать.

Мы знаем, с кем имеем дело, представляем способности «Баварии» и уважаем своего соперника. Но никто не собирается дрожать от страха, для этого нет никаких причин. Мы подходим к матчу в позитивном настроении. Завтра нам надо будет сохранять предельную концентрацию как минимум на протяжении 90 минут.