И снова только надежда. УГМК после победы в Кубке России переиграл "Надежду" в чемпионате России

УГМК через три дня после победы в финале Кубка России на «Надеждой» вновь пришлось встретиться с командой из Оренбурга. На этот раз в рамках чемпионата России. «Лисицы» одержали непростую победу, сломив сопротивление соперника только на последних минутах - 62:57, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл Зангалис.

Наверное, УГМК было сложнее настроиться на этот матч. Все-таки после успешного финала престижного турнира обычно наступает опустошение. «Надежда» же, ведомая молодым и перспективным тренером Александром Ковалевым горела желанием взять реванш. Переполненный Дворец спорта Оренбурга (всего 2500 зрителей) гнал своих любимец вперед, и те с первых же минут дали понять, что легкой жизни чемпионкам России сегодня не видать. Первая четверть проходит в равной борьбе, а на перерыв «Надежда» уходит с трехочковым преимуществом. Вновь у хозяек на подборах лучшая Ребекка Брунсон. Ее 14 отскоков за игру, причем 4 из них на чужом щите - определяют игру всей команды. Правда, на это ей отвечает дуэт Степанова - Паркер - 17 подборов на двоих.

В таком ключе и проходит весь матч, судьба которого решается за три минуты до финальной сирены. При счете 58:57 в пользу УГМК Мария Степанова забивает 2 очка. А в ответ Алена Данилочкина совершает, наверное, роковой промах. После точного среднего Деанны Нолан становится ясно, что «Надежде» уже не отыграться. УГМК в очередной раз доказал, что может побеждать в самой сложно ситуации, а «Надежда» показала, что не зря в этом сезоне клуб признан главным открытием Евролиги.

Вот что написал на своей страничке в твиттере нападающая «лисиц» Светлана Абросимова.

- Выиграли тяжелейший матч у Оренбурга! - отмечает Светлана. - День был явно не наш, мячи вылетали из корзины, совершили много потерь. Но все-таки в концовке показали характер и мастерство.

Лучшего комментарий к этому поединка и не пожелаешь.

Статистика

Надежда (Оренбург) - УГМК (Екатеринбург) - 57:62(11:11, 18:15, 12:13, 16:23).

Надежда: Жедик (6), Данилочкина (9), Дуглас (5), Веремеенко (3), Брунсон (22 +13 подборов) - стартовая пятерка, Дублиевич (7), Берсенева (3), Закалюжная (2), Овчаренко.

УГМК: Берд (5), Дорон (12), Артешина (7), Паркер (17 +10 подборов), Степанова (9 +7 подборов) - стартовая пятерка, Левченко (6), Видмер (2), Нолан (2), Хоракова.