Исинбаева вернула себе чемпионский титул

В Стамбуле нашей сборной Елена принесла единственную золотую медаль

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева стала чемпионкой мира. Волгоградка выиграла двумя попытками. Сначала она взяла начальную высоту 4.70 м, затем пропустила 4.75 и с первой попытки преодолела 4.80.

Уже в ранге победительницы Елена поставила 5.02, но 29-й мировой рекорд не состоялся. Исинбаева принесла нашей сборной единственную золотую медаль на стамбульском чемпионате мира. Серебряную медаль с национальным рекордом выиграла француженка Ванесса Бослак - 4.70. По попыткам ей уступила бронзовый призер соревнований Холли Блисдейл из Великобритании, сообщает портал volgograd.ru со ссылкой на Всероссийскую федерацию легкой атлетики.

Еще один волгоградец чуть-чуть не дотянул до медали в семиборье. Чемпионом с мировым рекордом стал американец Эштон Итон. «Серебро» чемпионата мира завоевал украинец Алексей Касьянов. Бронзовую медаль впервые в карьере выиграл россиянин Артем Лукьяненко. Илья Шкуренев из Волгограда занял четвертое место в общем зачете.