Украинская женская сборная стала первой на ЧЕ по вольной борьбе

КИЕВ. 12 марта. УНН. Украинские спортсмены завоевали восемь наград на Чемпионате Европы по вольной борьбе, который прошел в Белграде (Сербия). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта.

Отлично выступили украинские девушки - четыре «золота» принесли в копилку побед наши борчихи: Людмила Балушка стала лучшей в категории до 48 кг, Наталья Синишина - в категории до 55 кг, Анна Василенко - до 59 кг, Юлия Остапчук стала чемпионкой мира в категории до 63 кг.

Кроме этого, серебряными призерами Европейского первенства стали Александра Когут (до 51 кг), Алла Черкасова (до 67 кг) и Екатерина Бурмистрова (до 72 кг).

В итоге украинские спортсменки заняли первое общекомандное место среди представительниц 26 стран, опередив соперниц из России и Швеции.

У мужчин - лучшее достижение у Валерия Андрийцева - серебряная медаль в категории до 96 кг. Ребята заняли пятое общекомандное место.