Самара без Глеба голодает в атаке

На разминке получил травму и не смог выйти на поле лидер «Крыльев» Александр Глеб, а без него гости ничего не смогли создать в атаке и встрепенулись лишь под самый занавес матча.

Начался поединок, как и ожидалось, под диктовку хозяев. В дебюте ростовчане, как минимум, дважды были близки к успеху. Сначала из убойной позиции не попадает в ворота Адамов, затем Кочиш. И все же в середине тайма Калачев забивает - 1:0.

Возможность отыграться волжане получили лишь во втором тайме. Но, к разочарованию пятнадцати болельщиков, расположившихся на фанатском секторе «Крыльев», Корниленко хоть и выиграл после навеса в штрафную верховую дуэль у защитников, обмануть Плетикосу не сумел.
В середине второго тайма хозяева остаются в меньшинстве. За второе предупреждение удален Гацкан. Однако гости не сумели воспользоваться и этим шансом.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Очень долго привыкали к полю. Пока привыкали - пропустили гол. Дело в том, что мы готовились к матчу на синтетике, поэтому играть на живом газоне было сложно. К тому же нам, конечно, очень не хватало Глеба. Его верховые навесы в штрафную нам очень бы пригодились. Буквально на разминке перед матчем он получил небольшую травму, и я не стал рисковать, вывел его из состава. Думаю, в следующем матче Глеб сможет нам помочь.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:
- Владели преимуществом полтора тайма. Удаление, конечно, сломало нашу игру. Но я благодарен ребятам за то, что они сумели выстоять в меньшинстве.