"Терек" в третий раз в сезоне переиграл "Краснодар"

Грозненский клуб уверенно переиграл «горожан» на чужом поле.

Грозненский «Терек» добился второй победы кряду после зимнего перерыва в чемпионате страны.

Подопечные Станислава Черчесова в гостях уверенно переиграли лидера группы «В» российской премьер-лиги - ФК «Краснодар». Гости уже к 21-й минуте матча вели со счетом 3:0.

Голами в составе победителей отметились Шамиль Асильдаров, Мацей Рыбусь и Игорь Лебеденко. Все, на что хватило футболистов «горожан», - это сократить разницу в счете до двух мячей усилиями Игоря Пикущака. Отметим, что во втором тайме при счете 0:3 форвард «Краснодара» Отар Марцваладзе не смог реализовать 11-метровый удар, послав мяч выше ворот.

Таким образом, грозненский коллектив в третий раз в текущем сезоне переигрывает «быков»: встречи первого и второго кругов завершились с одинаковым счетом - 2:0 в пользу «Терека».

Победа в Краснодаре позволила подопечным Черчесова подняться на десятую строчку в турнирной таблице чемпионата и сократить отставание от идущего девятым «Краснодара» до семи очков.

«Краснодар» (Краснодар) - «Терек» (Грозный) - 1:3 (0:3)

Голы: Асильдаров (Георгиев), 7 - 0:1; Рыбусь (Асильдаров), 10 - 0:2; Лебеденко (Уциев), 21 - 0:3; Пикущак, 87 - 1:3.
Нереализованный пенальти: Марцваладзе, 74 (мимо).
Удаление: Джанаев, 70.

«Краснодар»: Ревишвили, Тубич, Анджелкович, Шипицын (Пикущак, 68), Мартынович, Враньеш, Дринчич, Жоазиньо (Марцваладзе, 60), Голышев, Самсонов (Ламбарский, 46), Мовсисян.

«Терек»: Джанаев, Коморовки, Йеранек, Уциев, Ятченко (Феррейра, 62), Георгиев, Рыбусь (Годзюр, 73), Павленко (Власов. 83), Маурисио, Лебеденко, Асильдаров.