Англия. Гол Дрогба принес "Челси" победу

«Челси» обыграл «Сток Сити» в 28-м туре английской премьер-лиги благодаря голу Дидье Дрогба. Телеканал «Россия 2» транслирует игры турнира.

После отставки португальского тренера Андре Виллаша-Боаша, который не нашел общий язык с опытными футболистами «Челси», сейчас командой руководит Роберто Ди Матео. Итальянец в свое время поиграл за «Челси», поэтому болельщики приняли его хорошо. Сплотились и футболисты. Один из тех игроков, который при Виллаше-Боаше часто попадал в запас - Дрогба, и стал автором единственного мяча в ворота голкипера «Сток Сити» Беговича. Произошло это во втором тайме. Испанец Мата, появившийся на поле после перерыва, разрезал оборону соперника по самому центру, Дрогба обработал мяч, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Стоит добавить, что с 25-й минуты этой встречи «Сток Сити» играл вдесятером, с поля был удален Фуллер. «Челси» мог забить и второй мяч и вновь благодаря усилиями Маты, но мяч посланный испанцем со штрафного угодил в стойку ворот. Благодаря победе с минимальным счетом 1:0, «синие» продолжают борьбу с «Арсеналом» за 4-е место. У «Челси» после 28 матче теперь столько же очков, как и у «канониров» - 49. Правда, у подопечных Арсена Венгера на один матч меньше.

Из остальных встреч, состоявшихся в субботу, стоит выделить встречу «Астон Вилла» - «Фулхэм». «Дачники», за которых выступает Павел Погребняк, потерпели поражение - 0:1. Сам форвард сборной России ушел с поля без гола. Напомним, в предыдущих трех матчах он забил пять мячей. «Астон Вилла» вырвала победу на 90-й минуте, гол на счету Вайманна. В матче «Болтон» - «Куинз Парк Рейнджерс» победа осталась за хозяева поля - 2:1. Победу «Болтону» принес Класснич и произошло это тоже в концовке встречи. Кроме того, у «Болтона» отличился Прэтли, а в составе «КПР» голом отметился Сиссе. «Сандерленд» обыграл «Ливерпуль» благодаря голу датчанина Никласа Бендтнера - 1:0. «Вулверхэмптон» уступил дома «Блэкберну» - 0:2. У гостей дубль на счету Хойлетта.