"Ак Барс" проиграл "Салавату" в пятом матчей плей-офф

Команда Владимира Крикунова пропустила в Казани две шайбы.

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» в пятом матче серии плей-офф КХЛ и сократил отставание в серии. Матч, прошедший 7 марта в Казани, завершился поражением хозяев льда со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Александр Свитов открыл счет на 2-й минуте, но уже на 10-й Алексей Терещенко восстановил равновесие. Ничейный счет держался до середины третьего периода, когда на 50-й минуте Сергей Зиновьев снова вывел гостей вперед.

«Матч получился достойным для плей-офф, интересным и для зрителей, и для нас, - сказал главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов. - К сожалению, мы смогли забить только один гол. Хотя, казалось бы, имели такие моменты, где надо было обязательно забить. Да, и наверное, если бы мы четыре раза подряд смогли бы обыграли такую команду, как "Салават Юлаев", нам заранее надо было отдать медали. Это хорошая серьёзная команда. Наши ребята старались и сделали все, что могли, но не получилось. Будем готовиться дальше».

Чемпионат КХЛ. Плей-офф

«Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Свитов (Мирнов, 01.46), Терещенко (Страка, 09.45, бол.), Зиновьев (Прошкин, А.Радулов, 49.17, бол.)

«Ак Барс» (29): Веханен; Корнеев - Никулин (25), Панин - Куляш, Захарчук (2) - Хомицкий; Страка - Терещенко - К.Петров (2), Зарипов - Капанен - Морозов, Лукоянов - Бодров - О.Петров, Глазачев - Иммонен - Скачков, Панарин.

«Салават Юлаев» (6): Эрсберг; Прошкин - Атюшов, Блатяк - Накладал, Гимаев - Кондратьев; Григоренко - Зиновьев (2) - А.Радулов, Пильстрём (2) - Трубачёв - Платонов, Таратухин - Свитов - Мирнов, Кольцов (2) - Счастливый - Козлов.