Серия А. Перенесенные матчи. "Юве" без поражений и без побед

«Ювентус» в который раз показал свою несостоятельность в атаке.

«Болонья»: Жилле, Антонссон, Гаричс (Коне 66), Ди Вайо, Рамирес, Перес, Диаманти (Пульцетти 66), Мудингайи, Рубин (Бельфодиль 87), Раджи, Портанова

«Ювентус»: Буффон, Касерес, Пепе (Падоин 84), Маркизио, Де Челье, Вучинич (Квальярелла 79), Бонуччи, Пирло, Видаль, Боррьелло (Джаккерини 78), Лихтштайнер

Предупреждения: Перес 60, Рамирес 68, Портанова 85 - Бонуччи 21, Пирло 34, Бонуччи 84, Видаль 90

Удаление: Бонуччи 84

Казалось бы, победа над «Болоньей» позволяла туринцам догнать «Милан», но догнать лишь по очкам. По игре два лидера - это команды с разных планет.

Ну не может одна из ведущих команд серии А так играть. Причем парадоксально, что «Ювентус» до сих пор не проигрывает - но приносит ли эта серия удовлетворения болельщикам «Синьоры»? За час игры у гостей не было ни одного момента. Атаки «Ювентуса» - какое-то сплошное бессилие. Боррьелло в своем нынешнем состоянии футболиста напоминает лишь отдаленно, Вучинич временами просто испаряется с поля, у Пепе скорость бега опережает скорость мысли. Маркизио во второй половине сезона откровенно сдал, как и Видаль, на игре которого никак не сказался десятидневный отдых.

В общем, если атака у гостей почти отсутствовала, то чего можно хотеть от обороны, центр которой был составлен из непривычной пары Касерес - Бонуччи (Кьеллини и Барцальи травмированы). Понятное дело, что сыгранности и слаженности действий им не хватало. Да и не привыкать тому же Бонуччи лажать в последних матчах. На сей раз из-под него убежал Ди Вайо, четко реализовавший выход тет-а-тет с Буффоном. «Ювентусу» во втором тайме повезло воспользоваться первой же ошибкой обороны гостей: Пирло бросил в прорыв Вучинича, который легко перекинул Жийе. Спустя шесть минут у гостей был еще один хороший момент, но Маркизио дважды не сумел переиграть вратаря «Болоньи». Больше у туринцев ничего не было. Тут можно лишь в который раз удивляться твердолобости Конте, который первые замены сделал аж на 79-й минуте. Хотя, по сути, полкоманды можно было менять еще до перерыва. Третья ничья «Ювентуса» кряду. Третья со счетом 1:1. Может, «Синьоре», дабы снять это ничейное проклятье, стоит хоть разок проиграть?..

«Парма» - «Фиорентина» 2:2

Голы: Окака Чука 28, Джовинко 87 (пен.) - Настасич 60, Черчи 71

«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Галлоппа (Морроне 88), Джовинко, Марига, Вальдес, Феррарио (Валиани 76), Модесто, Палетта, Жонатан, Окака Чука (Биабиани 61)

«Фиорентина»: Боруц, Мануэль Варгас, Амаури (Маркионни 82), Натали, Настасич, Кассани, Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Кампорезе (Черчи 58), Бехрами

Предупреждения: Вальдес 45, Морроне 90+3 - Кассани 86, Бехрами 86, Паскуаль 87, Настасич 90, Боруц 90+4

«Чезена» - «Катания» 0:0

«Чезена»: Антониоли, Родригес, Гуана, Альберто Сантана (Мартиньо 63), Яквинта, Муту (Арригони 46), Колуччи (Росси 26), Комотто, Пароло, Пудил, Морас

«Катания»: Пабло Каррисо, Сполли, Альмирон, Лоди, Мотта, Маркезе (Льяма 54), Хулио Иско, Беллуччи, Дарио Гомес (Кателлани 65), Бергессио, Баррьентос (Риккьюти 75)

Предупреждения: Пудил 20, Альберто Сантана 30, Пароло 32, Арригони 50, Комотто 90+1 - Мотта 88