Тренер "Самородка": у команды появилась боязнь соперника

«Самородок» в Краснодаре потерпел очередное поражение в чемпионате женской волейбольной Суперлиги, лишившись даже теоретических шансов привезти в Хабаровск один из туров утешительного турнира.

«Если у некоторых наших игроков недостаточно мастерства, то они должны это компенсировать огромным желанием победить, а не проигрывать безвольно. У игроков на площадке появился какой-то ступор, непонятная боязнь соперника. При нашей ситуации нужно бороться за каждый мяч, а этого не было», - прокомментировал проигрыш главный тренер «Самородка» Константин Приходько.

«Динамо» (Краснодар) - «Самородок» (Хабаровск) - 3:0 (25:17; 25:20; 25:22).

Встреча началась с обоюдных ошибок на подачах - 1:1. Затем, хабаровчанки, совершенно неожиданно как для хозяек встречи, так и для краснодарских болельщиков, перехватили инициативу в свои руки, уйдя на первый технический перерыв лидером - 6:8. После перерыва «Самородок» попытался удержать преимущество (12:14), но хозяйки сумели сломить сопротивление гостей - 15:14. И теперь уже к перерыву в лидерах Краснодар - 16:15. Отличная игра на блоке позволила краснодаркам набрать 8 (!) очков подряд - 24:15. И как ни старался достучаться до своих подопечных главный тренер хабаровчанок Константин Приходько, его команда так и не смогла «вернуться» в игру. 25:17 - впереди «Динамо».

Во второй партии «Самородок» вновь пытается навязать свою игру хозяйкам. Но краснодарки уверенно идут вперёд - 13:5. Видимо, поверив в быструю победу над гостьями во втором сете, хозяйки, допустив ряд ошибок, всё же позволила соперницам сократить разницу в счёте с «-8» (20:12) до «-2» (21:19). Теперь уже Валерию Лосеву пришлось брать два тайм-аута, чтобы «встряхнуть» своих игроков. Стоит отметить, что наставнику «Динамо» это удалось. Команда собралась и вновь завершила партию в свою пользу - 25:20.

Третий сет прошёл в упорной борьбе. Счёт в середине партии то и дело напоминал «весы», склоняясь то в одну, то в другую сторону - 12:12; 12:13; 13:13; 14:15; 15:15; 16:15... Такие «качели» продолжались практически до конца сета - 21:21; 22:21. Но хозяйки оказались хладнокровнее, оторвавшись вперёд на 2 очка - 24:22. Капитан «Динамо» Татьяна Кошелева эффектным эйсом ставит победную точку не только в таком нервном сете, но и во всём матче - 25:22.

Валерий Лосев, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар:

- Скажу откровенно: сегодня мы сыграли не на самом высоком уровне. Мы обязаны были выигрывать у одного из аутсайдеров российского Чемпионата. Вернулась в строй Светлана Сурцева, и теперь мы надеемся, что теперь наша игра полностью наладится.