Кубок Гагарина: "Торпедо" вырвалось вперед

Нижегородское «Торпедо» в родных стенах одолело рижское «Динамо» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Пять из шести шайб были заброшены в первом периоде: у «автозаводцев» отличились Евсеенков, Горбунов, Крикунов и Варнаков, в составе гостей шайбы забросили Госса, Луцениус и Спруктс.

Этот успех позволил подопечным Кари Ялонена выйти вперед в противостоянии со счетом 3:2. Следующий матч, который в случае успеха «Торпедо» станет последним, соперники проведут в Риге 8-го марта.

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Пятый матч

«Торпедо» - «Динамо» (Рига) - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

1:0. Хиетанен (Угаров, Тёрнберг), 02:29-бол. 1:1. Госса (Галвиньш), 04:05 2:1. Горбунов (Крикунов), 09:33 2:2. Лусениус (Госса), 13:54-бол. 3:2. Крикунов (Тёрнберг), 19:59 4:2. Варнаков (Нильссон, Хиршовиц), 35:51-бол. 4:3. Спруктс (Карсумс), 56:40-бол.

Первый матч - 7:3; второй матч - 1:2 ОТ; третий матч - 3:4 ОТ; четвертый матч - 4:1

Счет в серии - 3:2