В Уфе определились лучшие сноубордисты России

Команда республики заняла четвертое место.

На трассах горнолыжного комплекса «Уязы-Тау» Октябрьского завершились двухдневные состязания II Всероссийской зимней универсиады по сноуборду.

Как сообщили ProUfu.ru в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 12 регионов страны.

В дисциплине «сноуборд-кросс» среди женщин первое и второе место завоевали спортсменки из Кемеровской области - Светлана Барбочакова и Александра Куваева. Третье место - у москвички Юлии Бояринцевой. Среди мужчин «золото» также у Кемеровской области и Станислава Подмарева, второе место занял Илья Петров (Красноярский край), третье - Артем Малиновский (Москва).

4 марта стали известны победители и в дисциплине «гигантский слалом». Первое место заняла Ольга Кель (Кемеровская область), второе место - Юлия Бояринцева (Москва), третье место - Светлана Борбочакова (Кемеровская область).

У мужчин в тройку лидеров вошли: 1 место - Андрей Пепеляев (Кемеровская область), 2 место - Дмитрий Шалманов (Москва), 3 место - Сергей Калиничев (Москва).

В командном зачете по итогам II Всероссийской зимней универсиады по сноуборду лидирует Кузбасская государственная педагогическая академия (Кемеровская область), на втором месте - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва), на третьем месте - Сибирский федеральный университет (Красноярский край). Команда Республики Башкортостан заняла четвертое место.