Футбол. "Анжи" под руководством Хиддинка побеждает "Динамо"

В матче 33-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» - «Анжи» сильнее оказался клуб из Махачкалы - 1:0. Телеканал «Россия 2» транслирует игры премьер-лиги.

«Анжи» одержал первую победу под руководством Гуса Хиддинка. Случилось это на «Арене Химки». Единственный мяч в матче на 69-й минуте забил легионер махачкалинцев Жусилей. Бразилец хладнокровно распорядился мячом в сутолоке у ворот динамовского голкипера Романа Березовского, после серии рикошетов. «Динамо» тоже имело хорошие шансы отличиться, но удача отвернулась от Игоря Семшова, Кевина Кураньи и Андрея Воронина. Впрочем, «Анжи» был ближе к тому, чтобы забить второй мяч. Юрий Жирков в одном из моментов взял на себя инициативу, обыграл троих соперников, но мяч после удара полузащитника попал в перекладину.

Кроме того, в этом матче за «Динамо» дебютировал опорный хавбек из Эквадора Кристиан Нобоа, перешедший в стан «бело-голубых» из «Рубина». На поле Нобоа, по прозвищу «Эль Русо», провел 74 минуты, уступив место Артуру Юсупову. «Анжи» после 33 матчей теперь имеет в своем активе 55 очков. У «Динамо» осталось 58 баллов. Лидирует в таблице «Зенит» - 66 очков.

Ранее завершились матчи 33-го тура: ЦСКА - «Зенит» - 2:2, «Локомотив» - «Кубань» - 2:0, «Волга» - «Спартак-Нальчик» - 1:0, «Терек» - «Томь» - 1:0, «Краснодар» - «Ростов» - 1:0.

В 33-м туре осталось провести один матч: 6 марта «Амкар» - «Крылья Советов».